Нужно ли ему предоставлять документы на право собственности в ТСЖ, если оплачивает услуги вовремя?
Двоюродный Брат вступил в права наследства после смерти матери. Он единственный наследник и всегда был приписан в этой квартире. Нужно ли ему предоставлять документы на право собственности в ТСЖ, если оплачивает услуги вовремя?
Добрый день! На основании свидетельства о праве на наследство, которое выдал нотариус по месту открытия наследства, Вы получаете выписку из ЕГРП на наследственное имущество — квартиру (то есть, для оформления права собственности на квартиру Вам необходимо в регистрирующий орган подать заявление и свидетельство о праве на наследство); зайти в расчетный центр вашей управляющей компании или ТСЖ; предъявить подлинник выписки из ЕГРН на квартиру и старый (предыдущий) расчетный счет. На основании перечисленных документов вам изменят в прежнем лицевом счете фамилию собственника. Наличие выписки из ЕГРП на квартиру является важным доказательством наличия вашего права на указанное недвижимое имущество, которое всегда может пригодиться.