В сентябре прошлого года покупал курс в скиллбокс с оформлением рассрочки
Здравствуйте. В сентябре прошлого года покупал курс в скиллбокс с оформлением рассрочки. Курс оказался мне не нужен и простаивает невыполненным. Как можно его вернуть если в договоре оферты указано что возврат возможен только до получения доступа к платформе?
- 2022-07-14_20-20-36.png
Добрый день, Никита.
По общему правилу в соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Для отказа от сполнения договора Вам необходимо в адрес контагента отправить обоснованную претензию с требованием возврата уплаченных денежных средств. В случае, если Скиллбокс будет ссылаться на понесенные расходы, требуйте от него документы, подтверждающих такие расходы. В случа отказа Скиллбокс от Ваших требований Вам необходимо обратиться либо в суд либо в Роспотребнадзор за защитой нарушенных прав.