Обязан ли продавец, возвращать деньги за 3 пиццы, если 2 из них были съедены
Клиент заказал 3 пиццы, через 2 часа говорит о том, что все 3 пиццы сырые и требует возврат денежных средств. Курьер едет забирать заказ и забирает только 1 пиццу из 3, деньги были возвращены только за 1 товар. Клиент бьется в истерики, что обязаны вернуть за все 3 пиццы. Кто прав? Обязан ли продавец, возвращать деньги за 3 пиццы, если 2 из них были съедены
Здравствуйте, Анна!
Курьер не обязан возвращать.
Недовольный клиент пусть предъявляет претензии организации, от имени которой работает курьер. Так как курьер является наемным работником этой организации.
Здравствуйте.
Возвратить деньги следует за товар, который был возвращен, а не съеден покупателем.
Правовое основание — Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.
Так что потребитель вправе предъявить требования из вашего вопроса только за одну пиццу, а не несколько.
Что вернул, за то может получить возврат потраченных им денежных средств.
А это уже относится к платной консультации, так как может зависеть от ряда обстоятельств казуса. За её оказанием можете обратиться ко мне в личные сообщения