Можно ли его обжаловать если я ещё до подачи банком в суд вносила платежи по задолженности

Здравствуйте. Подскажите как быть. Пришло постановление от суда об исполнительном сборе. Можно ли его обжаловать если я ещё до подачи банком в суд вносила платежи по задолженности. И на данный момент также продолжаю вносить сразу на кредитную карту.

, Анжела, г. Москва
Александр Богачев
Юридическая компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Вам необходимо провести сверку с судебным приставом. проблема заключается в том, что после выставленного со стороны банка требования о досрочном возврате остатка по кредиту по правилам ст. 821.1 Гражданского кодекса РФ в связи с нарушением условий кредитного договора.

Кредитор вправе требовать досрочного возврата кредита в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами, а при предоставлении кредита юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю также в случаях, предусмотренных кредитным договором.

Сумма была зафиксирована и взыскана в судебном порядке. Вам необходимо предоставить все чеки судебному приставу исполнителю для корректировки суммы долга.

Что касается постановления судебного пристава исполнителя о взыскании исполнительского сбора, то условия при котором выносится постановления следующие:

согласно ст. 121 Федерального закона «Об исполнительном производстве»

Исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем по истечении срока

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/fa662e376adf88e398a4a49b58feff57fb577cc3/

то есть после Вашего извещения у Вас есть 5 дней для погашения всей суммы долга, если Вы этого не сделали, судебный пристав исполнитель выносит постановление о взыскании исполнительского сбора.

Обжаловать постановление не имеет смысла, имеет смысл отменить судебный акт, но это уже совсем другая история

Анжела
Клиент, г. Москва
Спасибо. А что будет означать отмена судебного акта?

отмена судебного акта, означает окончание исполнительного производства. Взыскание происходит на основании судебного приказа?