Мне сказали что я получила отпуск за год, а до даты приема на работу (13 лет )есть еще несколько месяцев, и поэтому образовалась задолженность
Здравствуйте!
Во время отпуска за 15 дней до его окончания написала заявление об увольнении. Мне сказали что я получила отпуск за год,а до даты приема на работу (13 лет )есть еще несколько месяцев, и поэтому образовалась задолженность
Добрый день! При увольнении работника до окончания рабочего года, за который он уже использовал ежегодный оплачиваемый отпуск, работодатель вправе удержать часть оплаты предоставленного авансом отпуска. Если работодатель не может удержать излишне выплаченную сумму за неотработанные дни отпуска в связи с отсутствием или недостаточностью суммы выплаты, причитающейся работнику при увольнении, последний может возместить ее в добровольном порядке. Ключевое слово тут «праве», т.е. может и не удерживать и не заставлять Вас возмещать излишне выплаченные Вам суммы. Тут уж как договоритесь с руководством. А им будет уроком, чтобы составляли правильно график отпусков и соблюдали его. В вашей организации составляется график отпусков? Соблюдается ли он? Правильно ли он составлен, с учетом рабочих периодов работников? Если хоть на один из этих трех вопросов будет отрицательный ответ — то они сами виноваты, при чем тут Вы)