Деление имущества
Здравствуйте. Я жил с матерью и отчимом в квартире которая была приобретена на средства моей бабушки, то есть отчим не участвовал во вложении средств в неё( его тогда еще не было), затем мы купили новую квартиру, на тот момент они уже были расписаны. Купили мы её на средства от проданной квартиры + 400т вложенные нашей бабушкой. он не участвовал в покупке. Сейчас стоит вопрос об разводе и он хочет отсудить пол квартиры, говоря про то, что квартира была куплена в браке. и он нас обеспечивает. хотя мать получает с ним на равне и я получая не плохую стипендию. Сможет ли он отсудить пол квартиры?! Ответьте, пожалуйста. Очень нужна помощь.
Здравствуйте!
В данном случае только есть возможность доказать, что квартира приобреталась на средства, полученные от продажи прежней квартиры. Нужно смотреть сами договоры, а главное — какие сроки между датами их заключения. Бабушкин вклад, вряд ли, удастся доказать.
Если вам нужна будет помощь по этому делу, обращайтесь через личные сообщения.