Изменения в Уставе про предоставления аренды

Доброго времени суток! подскажите пожалуйста! Имеется организация, бюджетная, МЛПУ, больница города, с несколькими корпусами. На территории больницы имеются другие организации: ОАО, ООО, ИП, осуществляющие деятельность по предоставлению различных услуг - аптека, булочная и т.д., и соответственно между организациями заключен договор аренды нежилого имущества и возмещения затрат по ком.услугам. Вопрос: в случае, если в Уставе МЛПУ в перечне видов осуществляемых действий не указано - сдача в аренду помещений, имущества - будет ли это основанием для расторжения данных договоров аренды?

, Игорь, г. Нижневартовск
Алексей Пиляев
Адвокат, г. Нижневартовск

Здравствуйте!

Во первых, кто будет инициатором договора аренды, и в связи с чем,  не понятно из вашего вопроса. Во вторых, если уставом прямо не запрещено, то  сдача в аренду производственных помещений, я полагаю не будет являться основанием   для расторжения договоров аренды с вышеуказанными ООО, ИП, ОАО.