Здравствуйте, надо ли сертификация зеркала с подсветкой на 12 вольт без блока питания на 220 вольт клиент сам

Здравствуйте, надо ли сертификация зеркала с подсветкой на 12 вольт без блока питания на 220 вольт клиент сам решает как ему пользоватся с декоративной подсветкой или без блок питания покупается клиентом отдельно

, Борис, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Борис!

Технический регламент Таможенного союза  ТР ТС 004/2011    распространяется на   электрическое оборудование, предназначенное для использования при номинальном напряжении от 50 до 1000 В (включительно) переменного тока и от 75 до 1500 В (включительно) постоянного тока.

Надо ли сертификация зеркала с подсветкой на 12 вольт без блока питания на 220 вольт

Нет, не нужна.

Технический регламент по ссылке https://docs.cntd.ru/document/902299536