Могу я отказаться от товара если он пришёл уже на почту и будут ли взыскан с меня штраф

Добрый день. Получилось так что я попал на сайт там таблетки от зрения вы выиграли и попали что получите их бесплатно если живете в этих регионах мой регион попал. На следующий день мне звонят с магазина объяснили вроде но назвали сумму 7500 при получении на почте я должен оплатить. Просто потом мне обьяснили что зачем тебе это нужно. Подумав я передумал их брать могу я отказаться без оплаты от них. Но продавец по телефону мне ответил что они обратятся в юридический отдел и наложат на меня штраф велась запись разговора и я подтвердил что бы они отправляли на почту что при получении я оплачу.

Вопрос.

Могу я отказаться от товара если он пришёл уже на почту и будут ли взыскан с меня штраф

, Александр, г. Москва
Татьяна Серогодская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

п.4. ст. 26.1. Закона о защите прав потребителей Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Соответственно Вы можете не получать товар на почте.