Я взял кредит для друга потом ещё телефон в рассрочку, он обещал все выплачивать но теперь говорит что завтра

Я взял кредит для друга потом ещё телефон в рассрочку, он обещал все выплачивать но теперь говорит что завтра отдаст а завтра опять завтра, расписку мы с ним не писали, но есть переписка и скрины где он пишет что отдаст что скоро все закроет, просрочка идёт уже пару дней и мне звонят из банков а у меня нет средст закрыть самому как мне быть и что делать в данной ситуации помоги пожалуйста

, Дмитрий, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Закрывать перед банками все же вам придется. С друга пробуйте взыскать через суд как неосновательное обогащение.

Дмитрий
Клиент, г. Иркутск
А в суде я буду прав если на руках только переписки, и никакого договора мы не заключали только устное
Дмитрий
Клиент, г. Иркутск
И смогу взыскать всю сумму долга?