Скажите, пожалуйста, действует ли в настоящее время в Москве режим повышенной готовности (из-за пандемии - ковида), введенный Указом Мэра Москвы от 05.03.2020 № 12-УМ?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, действует ли в настоящее время в Москве режим повышенной готовности (из-за пандемии - ковида), введенный Указом Мэра Москвы от 05.03.2020 № 12-УМ?
Мне это необходимо знать вот для чего. В октябре 2019 года я с женой купил билеты на французские мюзиклы "Дон Жуан" и "Ромео и Джульетта", которые должны были состояться в марта и октябре 2020 года соответственно в Кремлевском концертном зале. Сроки представления (проведения) этих мюзиклов из-за пандемии постоянно переносилось на неопределенное время, а сейчас из-за отношений с Европой вообще заглохло. Когда я в апреле 2022 года обратился в ООО "КОНЦЕРТ ПРО", где покупал билеты, чтобы мне вернули стоимость купленных билетов на эти мюзиклы, мне ответили, что я имею право обратиться к ним за возвратом стоимости билетов только с момента отмены Мэром Москвы режима повышенной готовности. В этой связи у меня и возник мой вышеозвученный вопрос. Ответьте, пожалуйста. С уважением, Александр.
Здравствуйте! Указ имеет юридическую силу. В настоящий момент происходит поэтапное снятие ограничений, предусмотренных Указом Мэра Москвы от 05.03.2020 № 12-УМ.
Здравствуйте Александр!
В настоящее время, указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. N 12-УМ «О введении режима повышенной готовности» не отменён и продолжает свое действие.
С уважением,
Частнопрактикующий юрист,
Виталий Александрович
Здравствуйте!
Указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. N 12-УМ «О введении режима повышенной готовности», действует, он не отменен.
В него неоднократно вносились изменения и дополнения
https://base.garant.ru/73711482/
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.