Придя в магазин и рассказав все это им, они сказали что могут предъявить претензии производителю вишневого джема

Здравствуйте!! Сегодня утром я шла на работу и по пути зашла в магазин купила слойку с вишней которую пекут они сами.

На работе когда я пила чай со слойкой, мне попалась косточка от вишни и я слома зуб.

Придя в магазин и рассказав все это им, они сказали что могут предъявить претензии производителю вишневого джема. А что мне то делать?

, Марина, г. Воронеж
Кирилл Куликов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

В Вашем случае имеет смысл сохранить квитанции о покупке продукции, либо если товар оплачивался картой, запросить платежную информацию в банке, обратиться к врачу и зафиксировать факт наличия травмы, а также степень ее тяжести и причину образования, произвести соответствующее лечение, а далее обратиться с исковым заявлением к продавцу о возмещении вреда, причиненного о вследствие недостатков товара, работы или услуги.

Нормативно — правовое обоснование следующее: ст. 1064, параграф 3 гл. 56 Гражданского кодекса РФ, ст. 14, 15 Закона РФ «О защите прав потребителей».