Может ли это помешать вылету заграницу?

Вышла замуж и поменяла фамилию год назад. Сейчас на девичью фамилию в приставах висит два приостановленных дела. Может ли это помешать вылету заграницу?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария!

на девичью фамилию в приставах висит два приостановленных дела

Что Вы понимаете под термином «приостановление исполнительного производства (ИП)»? Речь идет об окончании ИП? Если да, то по какому основанию закона ИП окончено (в БД ИП ФССП РФ эта информация указывается)?

При окончании ИП пристав обязан отменить все ранее наложенные ограничения, аресты и запреты. Но, приставы это забывают сделать, нередко. Кроме того, временный запрет на выезд не применяется автоматически, с возбуждением ИП.

Вам  есть смысл запросить справки о ходе ИП, по всем этим производствам и узнать: выносил ли пристав постановления и отменял ли их, впоследствии (если выносил)...https://www.gosuslugi.ru/404402/1

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург
На сайте ФССП указана причина ст. 46 ч. 1 п. 3. Фактически одно дело отменено, по второму идет судебное разбирательство. Пристав говорит что убирать ничего не будет до решения суда, а он будет позже, чем вылет. В сумме к взысканию по двум делам 40 тысяч. На новую фамилию ничего нет.