Учредитель ее не выплатит вообще?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста учредителем ООО является Администрация района. В данный момент создана ликвидационная комиссия и собирают документы в арбитражный суд на банкротство. Имущества предприятия однозначно не хватит для погашения задолженности по зарплате. Я была уволена по собственному желанию 18 апреля 2022 года. 23 мая 2022 была создана комиссия ликвидационная. Расчет мне так и не выдали. 30 мая был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности в мою пользу. Но администрация не планирует его выплачивать. Говорит ждите задолженность будет погашена за свет реализуемого имущества. Но ведь там продавать нечего . Получается я не получу свою зарплату?. Учредитель ее не выплатит вообще? Разве учредитель не отвечает по долгам своей организации. Что мне делать? Чтобы получить свою зарплату.

Уточнение от клиента
Небольшая опечатка. За счёт реализуемого имущества.
, ольга, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если по результатам инвентаризации у организации очевидно недостаточно имущества для выплат кредиторам, вы можете обратиться (в рамках дела о банкротства) с заявлением о привлечении учредителя и руководство организации к субсидиарной ответственности по долгам банкрота. Такое заявление можно подать как кредиторам в установленном законом о банкротстве порядке, так и потребовать подачи такого заявления с конкурсного управляющего.

Если суд установит, что именно действия указанных лиц привели к банкротству организации, с них будет взыскана недостающая сумма.

ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо. Значит ещё есть возможность получить деньги.