Каковы шансы через суд на основании этой расписки взыскать денежные средства?

Добрый день. Нужна консультация. В феврале месяце я одолжил деньги человеку. Была составлена расписка, расписку писал я но подписывал этот человек, есть подтверждающие документы о перечислении средств на карту человеку. Каковы шансы через суд на основании этой расписки взыскать денежные средства? Если говорить точнее то расписка была написана на сумму 5400

, Антон, г. Екатеринбург
Евгений Яковлев
Юрист, г. Чебоксары

вполне реальные шансы

тем более вы можете получит выписку по карте

Анна Кривоногова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Антон!

Шансы в этом случае очень даже хорошие, смело можете подавать в суд для взыскания долга. Обязательно приложите к исковому заявлению копию расписки, а также справку (иные документы), подтверждающие перечисление денежных средств должником на вашу банковскую карту. Не забудьте направить должнику досудебную претензию. Рассматривать ваше заявление будет мировой суд по месту жительства должника.