Здравствуйте, не переводят с производства беременную, мотивируя тем, что на предприятии нет легкого труда

, Ольга, г. Москва
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

вопрос о переводе беременной женщины на легкий труд регламентирован ст. 254 ТК РФ

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

 До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

подробнее можно ознакомится перейдя по ссылке  http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/239ad77ba34266b365b3706e9dafc365b52f3bcc/

Таким образом это обязанность работодателя.

Ваш вопрос решается направлением ряда заявлений в адрес работодателя и контролирующих органов.

при необходимости оказания Вам квалифицированной юридической помощи,  обращайтесь ко мне в чат (зеленый конверт)

https://pravoved.ru/lawyer/2962594/