Как мне зарегистрировать машину в ГАИ если они на госуслугах не записывают без полиса ОСАГО а полис не делают без ПТС

Здравствуйте, я купил машину на торгах по продаже арестованного имущества. Документы мне дали, это договор купли-продажи и акт приема-передачи к договору. ПТС отсутствует. как мне зарегистрировать машину в ГАИ если они на госуслугах не записывают без полиса ОСАГО а полис не делают без ПТС.

, Олег, г. Москва
Мария Малова
Юрист, г. Самара

Добрый день, необходимо восстановить ПТС. Для этого необходимо обратиться в любое отделение  ГИБДД и написать заявление о выдаче ПТС взамен утраченного, предварительно уплачив гос.пошлину за выдачу дубликата, а также предъявить паспорт и договор купли-продажи автомобиля.