Как закончить обучение и расторгнуть целивой договор

Как закончить обучение и расторгнуть целивой договор. Осталось учиться 2 два года, но не хочу работать учителем по договору

, Вероника Якуценя, г. Оренбург
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Пока Вы учитесь расторгать целевой договор не стоит в этом нет смысла. Решать проблему с расторжением договора стоит уже после окончания учебы.

Согласно ст.56 Закона РФ №273-ФЗ от 29.12.2012 года «Об образовании в РФ»

В случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.

Вероника Якуценя
Клиент, г. Оренбург
А что если мне не выплачивалась никакая материальная поддержка только степендию обычную за учёбу

Нужно читать договор, если он предполагает такую обязанность, то это может быть основанием для расторжения договора без компенсации.