Не противоречит ли это статье 16.1 "О защите прав потребителей", которая гласит, что При оплате товаров (работ
Здравствуйте. Такой вопрос. Сейчас во многих городах страны оплата проезда по безналу обходится пассажирам несколько дешевле, если оплачивать его наличными средствами. Не противоречит ли это статье 16.1 "О защите прав потребителей", которая гласит, что При оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов.
Здравствуйте!
Да, действительно, в силу пункта 4 Закона «О защите прав потребителей», это нарушение-
При оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов.
Например, в Нижегородской области, Роспотребнадзор признал такую оплату нарушением. Перевроохчик может быть привлечен к административной ответственности
Граждан, которые платят по картам, это вполне устраивает
Жалоб не поступает...
Жалуйтесь в Роспотребнадзор, прокуратуру, будут приниматься меры