У нас нет иного жилья, разве это законно?

я собственник квартиры, квартиру продали на торгах другому человеку. У меня дети происканы в данной квартире. Новый собственник подал в суд на признании утратившим права пользования и суд нас всех выписал, я про суд не знала, только узнала, прошло 9 месяц с момента вступления в законную силу решения. У нас нет иного жилья, разве это законно? Можно ли обжаловать?

, Инга, г. Иркутск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Сам по себе иск о выселении законен. Необходимо выяснить есть ли основания и возможности для его обжалования, если нет, вы можете подать ходатайство об отсрочке исполнения, не факт, что его удовлетворят, но попытаться можно. Кроме того, есть риск того, что новый собственник может потребовать с вас арендную плату за весь период, когда вы находились в квартире нового собственника.

Если же вы в квартире фактически не проживаете, тратиться на юриста не имеет смысла.