Оплатили неустойку пару месяцев назад, сейчас вновь пришло письмо и опять какую-то неустойку нужно оплатить только сумма в 5 раз больше
Добрый день! оплатили неустойку пару месяцев назад, сейчас вновь пришло письмо и опять какую-то неустойку нужно оплатить только сумма в 5 раз больше.
, ASKHAT, г. Ангарск
Александр Шестериков
Добрый день.
Неустойка начисляется до тех пор пока неисполненное обязательство не будет исполнено.
Для того, что бы посчитать размер неустойки необходимо знать:
1. Обязательство которое должно быть исполнено;
2. Размер неустойки установлен законом или договором;
3. Дата с которой обязательство было нарушено
4. Дата когда обязательство было исполнено (если было исполнено)