Видимо хотят уволить по статье, что делать?
Я госслужащий в отношении меня завели служебную проверку за опоздание, но в нашем отделе в это время опаздывал не только я. Но завели только на меня.
+ в отношении меня идет еще одна служебная проверка, по факту невыполнения в срок поручения.
Является ли дискриминацией в сфере труда объявление выговора только одному из работников, опоздавших на работу ?
Видимо хотят уволить по статье, что делать ?
Здравствуйте, Владимир!
Дискриминационный фактор навряд ли возможно в этом усмотреть.
Возможно будет иметься другой фактор, который можно будет расценить как дискриминационный. Но это уже требует определенного правового анализа ситуации и различных нюансов, связанных с Вашей личностью. Это уже относится к платной правовой помощи, за оказанием которой Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения
Владимир, добрый день. Вы правильно понимаете, что под Вас «копают».
Если Вы опоздали на работу, то нужно написать объяснительную. Это право работодателя выбрать, кому писать объяснительную или нет. Вас да, не повезло.
Дискриминация в сфере труда, это если например исключения, ограничения — по признаку расы, цвета кожи. Конвенция МОТ № 111 от 25.06.1958 «О дискриминации в области труда и занятий
ущемление прав граждан, а именно личности, по какому-либо признаку (возрасту, расе, полу, социальному положению и т. п.) работодателем в установленных законодательством трудовых правах.
Если ответ полезен, оставляйте +
С уважением