Получение доверенности

Здравствуйте!

Сложилась следующая ситуация:

Родственник (пожилой человек, почти не передвигается, больное сердце) проживает на территории Украины (поселок).

Прописка у него Российская (Санкт-Петербург).

Ранее приезжал раз в три года и выписывал доверенность родным (дочке) на получение пенсии здесь в России.

Сейчас приехать не может по состоянию здоровья. Каким образом он может выписать доверенность по месту проживания, на получение в России пенсии?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь!

Доверенность можно выписать в консульстве России.