Может ли кто-то еще претендовать на квартиру?

Здравствуйте, есть квартира. Поделена на 4 хозяев, у каждого по 1/4. Бабушка, дедушка, сын и внук. Все умерли, кроме внука. По наследству перешло все внуку. Может ли кто-то еще претендовать на квартиру?

, Юлия, г. Сургут
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Ответ на вопрос

Может ли кто-то еще претендовать на квартиру?

 не имеет ответа, поскольку не известно, могли быть нарушены чьи-то права в процессе наследования, истекли ли сроки исковой давности и т.д.

У любого из наследодателей могли быть наследники, о которых внуку не известно, и которые могли сохранить возможность заявить свои права на наследство. Например, у отца внука могли быть внебрачные несовершеннолетние дети, которые теоретически могут обратиться в суд по спору о наследстве до достижения ими возраста 21 года.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).