В феврале 2022 года хирург в больнице поставил диагноз I83.9 Варикозное расширение вен нижних конечностей, С2, 3

В военкомате поставили категорию годности А, хотя последние 4 года наблюдался у хирурга, было диагностировано варикозное расширение вен нижних конечностей, о чем я сообщил врачу в военкомате, тот ничего не сказал.

В феврале 2022 года хирург в больнице поставил диагноз I83.9 Варикозное расширение вен нижних конечностей, С2,3.

Вопрос - является ли поставленный мне диагноз основанием для оспаривания присвоенной мне категории годности, и если да, то как мне оспорить решение врача в военкомате?

Уточнение от клиента
Еще врач в больнице рекомендовал сделать операцию и записал меня в очередь на бесплатную операцию, может ли это повлиять на решение о моей категории годности?
, Сергей, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации — какие есть на руках документы о категории годности? Заключение ВВК имеется на руках о том, что установлена категория — А? В данном случае необходимо: 1. Подавать заявление в адрес ВК. 2. В адрес областного ВК. 3. В адрес прокуратуры. 4. Если не помогут то в суд.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и возле моей фотографии нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.