Законно ли они нас остановили?
Здравствуйте, вчера с другом заехали на какое-то поле, рядом с заброшенным зданием. Ехали с другого города и захотели сходить в туалет. Когда мы выехали, нас остановила полиция, начали спрашивать что мы там делали, сказали, что твой друг старше тебя на лет 7-8 и все такое. Потом сказали, что сейчас доставят в отделение, что бы мы сдали анализ мочи и крови. При этом я сказал, что мы просто заехали в туалет и никаких признаков того, что я наркоман у меня не было. Законно ли они нас остановили?
Здравствуйте, Глеб!
Вас обоснованно проверяли на причастность к совершению правонарушения или преступления. На любой дороге есть заправки, где оборудованы туалеты. Если ездить по полям, можно и не на такое нарваться.
А полиция делала свое дело.
Но если что-то не так, пишите жалобу на имя прокурора или начальника полиции.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.