Может ли уволить меня работодатель если я не плачу кредиты?
Здравствуйте. Может ли уволить меня работодатель если я не плачу кредиты?
, Наталья, г. Москва
Наталья Оберюхтина
Добрый день, Наталья. Неоплата кредитов с Вашей стороны не может являться основанием для увольнения с работы, поскольку Ваши действия не связаны с выполнением трудовых обязанностей, соблюдения правил внутреннего трудового распорядка. Надеюсь, что данный ответ помог Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Юлия Шульженко
Здравствуйте. Основания для увольнения перечислены в ст. 77 Трудового кодекса РФ. При этом такого основания, как увольнение в связи с неоплатой кредитов, микрозаймов и т.д. законом не предусмотрено