Как мне можно написать в управляющую компанию заявление чтоб они выполнили свою работу

Здравствуйте у меня управляющая компания не хочет менять батареи в квартире.Запорных клапанов нет.как мне можно написать в управляющую компанию заявление чтоб они выполнили свою работу

, Екатерина, г. Псков
Венера Баязитова
Юрист, г. Москва

Добрый день. В силу п. 6 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 (далее – Правила), в состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях. В случае, если в установленном оборудовании запорное устройство отсутствует/ не установлено, то обязанность заменить обогревательную систему (трубу и радиатор) лежит на управляющей компании. Обратитесь для начала к ним  с письменным заявлением, сразу с обоснованием Вашего права, во избежание бестолковых переписок  отписок. Если откажутся  — то в суд.