Можно ли как-то загладить эту ситуацию?
Здравствуйте, случилась беда мой несовершеннолетний брат ему 17 лет он отдахал со своими друзьями в компании с одним мужиком, и один из них взял у этого мужика карту и его друг снял с неё 100 тысяч рублей, из которых он разделил деньги между друзьями и моим братом.
На следующий день он написал заявление.
Что грозит моему брату, как смягчить наказание, что делать в этой ситуации? Можно ли как-то загладить эту ситуацию? Помогите пожалуйста.
Добрый день!
И друг, и Ваш брат должны при даче показаний последовательно утверждать, что о том, что карта украдена и с неё сняты деньги, Ваш брат не знал, а друг ему не говорил, и он, беря деньги, думал, что это личные деньги друга.
И такие показания должны дать все участники.
При таком раскладе в действиях брата состава преступления нет.