Амнистия как коснется ст.264

освободился по УДО ст.264 ч.4, летом 2013г. срок был 3 года,домой привез 1,5 г.,после принятия амнистии снимут судимость, или простят эти 1,5 года, и как водительским удост.,ведь по 264 лишают сразу на 3 года? для уточнения судим впервые,малых детей нет,не инвалид итд, думаю многих интересует такой вопрос!

, Влад, г. Пермь
Анна Елизарова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Амнистия распространится только на несовершеннолетних, совершивших преступления до 18 лет, а также на

1) женщин, имеющих несовершеннолетних детей;
2) беременных женщин;
3) женщин старше 55 лет;
4) мужчин старше 60 лет;
5) лиц, принимавших  участие в ликвидации  последствий  аварии на
Чернобыльекой АЭС;
б) военнослужащих,      сотрудников      органов      внутренних      дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иных лиц, принимавших участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;7) инвалидов I и II группы.
Вы относитесь к какой-нибудь из этих категорий? Если нет, то на вас амнистия не распространяется