Были замечены большие недостатки ( инсталляция в сан. Узле плохо закреплена, короб за этой инсталляцией подвижен вместе с плиткой)

Делали ремонт без договора с мастером. Работу не приняли, т. к. были замечены большие недостатки ( инсталляция в сан. узле плохо закреплена, короб за этой инсталляцией подвижен вместе с плиткой). Ремонтники требуют денег за эту работу. Переделывать отказываются. Как поступить?

, Наталья, г. Новосибирск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Вам следует обратиться в суд, руководствуясь законом о защите прав потребителей а также согласно ст. 721 ГК РФ " 1. Качество выполненной подрядчиком работы должно соответствовать условиям договора подряда, а при отсутствии или неполноте условий договора требованиям, обычно предъявляемым к работам соответствующего рода. Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором, результат выполненной работы должен в момент передачи заказчику обладать свойствами, указанными в договореили определенными обычно предъявляемыми требованиями, и в пределах разумного срока быть пригодным для установленного договором использования, а если такое использование договором не предусмотрено, для обычного использования результата работы такого рода.  Можете привлечь свидетелей и  все имеющиеся доказательства, не зависимо от того был заключён  письменный договор или нет.