Что вы посоветуете в этом случае?

Добрый день! Моя дочь, 19 лет, по неопытности взяла займ у одного из банков типа "Быстроденьги" (у него она тоже брала). Проценты стали быстро расти, и она, чтобы их закрыть стала брать другие займы у других подобных структур. Она стала работать на 2 работах, это не решило проблемы, потом переехала в др город, где более высокие зарплаты - и этого не хватило. Наконец, она призналась нам. В итоге 9 таким центрам займов она должна более 200000р. Скажите, я знаю, что если брать кредит в обычном банке, там можно хотя бы оформить банкротство и заморозить рост процентов. Что вы посоветуете в этом случае? Мне говорили, что это бандитские структуры, вне закона. И с ними лучше быстрее расплатиться, потому что ни один адвокат за дело не возьмется, т.к. даже в суде они выигрывают. Что посоветуете?

, Лидия, г. Иркутск
Инна Созинова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Лидия!

Ваш вопрос вполне можно решить законным путем. Если долги платить уже нет возможности, то дочери целесообразно пройти процедуру банкротства и списать  долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я могу помочь Вам и сопроводить Вашу процедуру банкротства.

Если Вам необходима более подробная консультация либо подготовка документов, обращайтесь ко мне лично через чат. Буду рада Вам помочь!
В случае, если вы получили полезную информацию в ответе, прошу поставить ему положительную оценку