Моральный ущерб
Неделю назад нами была куплена машина Шевролле-лачетти в кредит.Машина ещё даже без номеров.И вот,когда она находилась на стоянке,без движения,в неё въехал проезжающий мимо горе-водитель.Итог-разбитый в хлам бампер..Приехавшая полиция всё зафиксировала,и сказала,что расходы покроет страховка..А кто же заплатит за наши нервы??? Мы 2 месяца бегали по салонам,оформляли кретит и кучу бумажек..И даже ещё толком не катались на машине..Можем ли мы требовать компенсацию морального ущерба? Заранее спасибо за ответ...
Здравствуйте, можете конечно попробовать , но надо будет доказать нравственные страдания..
Ольга!
Учитывая что машина новая вы вправе взыскать утрату товарной стоимости автомобиля, для этого необходимо произвести оценку УТС с помощью эксперта. Удачи вам!
Нарушены ваши имущественные права, компенсация морального вреда при нарушении имущественных прав предусмотрена только при указании на это право законом, компенсация морального вреда в данном случае законом не предусмотрена.
Да и бегали вы 2 месяца покупая автомобиль, а не из-за того что вам его повредили.
Нет права на компенсацию.
Нет подтверждения факта морального вреда.
Нет причинно-следственной связи.
Величина утраты товарной стоимости будет включена в страховку , нет необходимости её отдельно взыскивать, а если и прийдется то со страховой.
А каким образом можно узнать будет ли это всё-таки включено в страховку?