К кому и куда можно обратиться, что бы меня проконсультировали по этому вопросу?

Здравствуйте, ситуация такова. Земельный участок находится в аренде уже больше 25 лет, зарегистрирован на мёртвого человека. Нужно переоформить документы как на наследство (на меня). К кому и куда можно обратиться, что бы меня проконсультировали по этому вопросу?

, Анастасия, г. Владивосток
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии с п. 2 ст. 617 ГК РФ в случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное. Арендодатель не вправе отказать такому наследнику во вступлении в договор на оставшийся срок его действия. Согласно п. 1 ст. 1153 ГК РФ принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу  заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Если у вас есть еще вопросы, либо вы хотите получить более подробную консультацию или у вас есть еще вопросы вы можете обратиться за данной консультацией в чат. Консультация в чате предоставляется как на платной, так и бесплатной основе.