Считается ли письменным уведомлением сообщение в Ватсапп?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как будет правильно поступить. Мы сдали квартиру с 15.072021 по 15.072022, в договоре прописано что в случае одностороннего рассторжения необходимо уведомить не менее чем за 15 дней, так сложились обстоятельства что мы возвращаемся жить в город в эту квартиру, я предупредила 21 апреля о своих намерениях заехать 5 июня (получается за 1,5 месяца), и даже нашла вариант другой квартиры, но дороже на 5т.р. считается ли письменным уведомлением сообщение в Ватсапп? Квартиранты говорят что не могут найти жильё, а дороже себе позволить не могут, хотя не в нашем ЖК квартиры подешевле аренда, но они хотят именно в нашем. И намекают что могут и не съехать,а мы в другом городе продали жилье и должны съехать, как нам поступить и как быть, мы просто в шоком состоянии, мы с собой забираем старенькую бабушку

, Ольга, г. Новосибирск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Мы сдали квартиру с 15.072021 по 15.072022, в договоре прописано что в случае одностороннего рассторжения необходимо уведомить не менее чем за 15 дней,.., я предупредила 21 апреля о своих намерениях считается ли письменным уведомлением сообщение в Ватсапп?

Здравствуйте!

Вообще, сообщение в Воцап на мой взгляд можно считать юридически значимым сообщением (статья 165. ГК РФ).

Но нужно изучать договор, в нём может быть прописан иной конкретный порядок уведомления нанимателя, если, это так, то следует руководствоваться буквальными условиями договора и направлять уведомление в порядке предусмотренном договором.

ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения
1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю. www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/1996a193f316d0ef7da6d50cf44745feeda864f1/?