Будет ли ребёнок иметь право на наследство моего брата?

В 2013 году умер мой родной брат, но за 3 месяца до его смерти родилась к него дочь(не в браке и не записана на него). Теперь его бывшая девушка хочет установить отцовство и доказать, что он отец с помощью ДНК, мама переживает, что все это делается ради наследства, а не пособий. Будет ли ребёнок иметь право на наследство моего брата? Его доля была в частном доме на 7х человек.

, Анна, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Да, будет, дети являются наследниками первой очереди наравне с супругом и родителями умершего.