Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Обнаружили, что в подвале под нами установлено мгтс оборудование, которое шумно работает
Проживаю на 1м этаже многоквартирного дома. В квартире имеется посторонний шум. Обнаружили, что в подвале под нами установлено мгтс оборудование, которое шумно работает. Как и можно его убрать? Куда обращаться? Какую бумагу составить? Опросила старшую по подъезду, ответилиичто ничего не слышалииоб установке
Здравствуйте, Людмила!
Для начала надо обратиться к председателю ТСЖ или МКД, чтобы уточнить, на каком основании стоит оборудование.
Далее, надо обратиться в Роспортебнадзор для замера шума(они в этом случае проводят замеры, если шум свыше 40 дб, ночью 30 дб то могут внести предписание в организацию и принять меры.
Можно обратиться в ГЖИ, если оборудование установлено без разрешения правления вашего дома, чтобы приняли меры или в прокуратуру.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).