Могу ли я (созаемщик) отсудить половину, если он не идёт на компромис
Муж-заёмщик по ипотеке, скрытно получил налоговый вычет, хотя была договорённость об равном разделе суммы и потратил деньги на свое усмотрение. Могу ли я (созаемщик) отсудить половину, если он не идёт на компромис.
Здравствуйте, Елена. Безусловно Вы можете отсудить причитающуюся Вам долю.
Для начала, необходимо подать в адрес супруга мотивированную претензию о возврате причитающейся доли, а в случае неудовлетворения требования претензии подать исковое заявление в суд о неосновательном обогащении супруга, в котором прописать требование о возврате денежной суммы.
К перечисленным обращениям нужно обязательно прилагать документы, подтверждающие заявленные требования (документы, подтверждающие брак, правоустанавливающие документы на квартиру и др.).