Стоит ли мне тратить силы и деньги из-за 550 рублей?

Здравствуйте! Вступил в наследство по закону. Есть свидетельства на дом и землю. После закрытия абонентского номера городского телефона осталась переплата 550 руб. на счету Ростелекома. В офисе Ростелекома, в моём городе, говорят, что нужно ещё и свидетельство на наследство денежных средств для получения переплаты на банковскую карту. Это правда? Стоит ли мне тратить силы и деньги из-за 550 рублей? Спасибо за ответ! С уважением, Андрей.

, Андрей, г. Смоленск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Выдача дополнительного свидетельства о праве на наследство  — на сумму переплаты Ростелекому по договору — обойдется Вам примерно столько же, сколько и свидетельство на дом или землю, вот и считайте, выгодно Вам будет его оформлять или нет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).