Нужна ли постоянная прописка до или после получения ВНЖ?

Иностранный гражданин.

Есть РВП. Живу в арендной квартире с временной регистрацией. Могу ли я получить ВНЖ? Нужна ли постоянная прописка до или после получения ВНЖ?

, Дима Флоря, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Статья 16 Федерального закона  N 109-ФЗ  «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», устанавливает обязанность для иностранного гражданина- подать документы на регистрацию по месту жительства в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание  либос даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

Поскольку  у вас нет жилого помещения, которое является для вас местом жительства, то у вас там должен быть оформлен миграционный учет по месту пребывания. Этого достаточно для подачи документов на ВНЖ

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.