Куда обратиться чтобы стабилизировать ситуацию для нашей семьи и не ждать нового взыскания?

Здравствуйте, ситуация такова. Муж подписал кредитный договор как поручитель. Заёмщик не стал платить и задолженность легла на мужа. Сумму по исполнительному производству он выплатил и получил от судебных приставов бумагу ликвидации задолженности. Несколько месяцев назад пришло новое сообщение о взыскании на150 тыс. и стали списывать деньги при каждом поступлении. Он менял работу и не мог стабильно платить, поэтому в дни зарплаты клал на карту по 5 тыс. 2 недели назад долг был 139 тыс. , А вчера сумма взыскания изменилась сама по себе до 5 тыс. Когда обратились к приставам, они сказали что производства на мужа нет и банк по решению суда наложил задолженность. Скажите, чего нам опасаться в этой ситуации? Куда обратиться чтобы стабилизировать ситуацию для нашей семьи и не ждать нового взыскания?

, Любовь, г. Москва
Константин Алпатов
Юридическая компания "Юридический кабинет Алпатова Константина Геннадьевича", г. Калининград

К приставу исполнителю, можно через госуслуги. Заявление о предоставлении подробного расчета задолженности. По всем исполнительным производствам.