Как правильно разрешить данную ситуацию
Здравствуйте. Работаю в Ип. Оформлена по трудовому договору.
В октябре переболел а ковид.
Открыт б/л с 04.10 по 06.10.Продлен до 11.10 и закрыт 15.10. Очевидно, без отметки " Продолжение".
16.10.21 открыт новый б/л до 21.10.21.
Больница ссылалась на то, что " Слетела электронная подпись", и мои документы оформили только в феврале 2022 года.
Электронно я их отправила работодателю.
С ФСС пришла выплата только 2го б/л.А начала нет. ФСС его не видит. Так мне объяснили.
Выплата у меня на счёте. Как правильно разрешить данную ситуацию.
Я ушла на досрочную пенсию в 50 лет.
Сегодня работодатель предложила мне уволиться,чтобы не платить налоги. Но, ведь нужно решить проблему с б/ листом.
- Screenshot_2022-05-08-11-00-58-311_com.android.chrome.jpg
Добрый день, Валентина,
с 2021 года:
- первая часть пособия по болезни — это оплата 3-х дней из средств работодателя, который не вправе возместить их из ФСС
- вторая часть пособия по болезни — это оплата оставшихся дней болезни из средств ФСС.
Каким образом Вам оплачены дни по первому больничному листу? Если больничный лист не прошел (не был направлен в ФСС) — Вам оплатили явки? Это необходимо выяснить. Оплата возможна только либо БЛ, либо работы.
Если ответ полезен — оцените "+" положительно
В табеле что у Вас стоит в периоде обоих больничных? Я — БЛ -НН —? По расчетным листкам — в них также Вы можете увидеть какие выплаты и за какие периоды у Вас прошли. Запрашаивайте, пожалуйста, документы и информацию у работодателя — проверяйте. Если Вам проведена оплата по заработной плате, возможно для Вас это экономически выгоднее, чем больничный