Я хочу подать в суд иск на Сбербанк и получить компенсацию морального вреда, полученного в результате нарушения Сбербанком моих прав

Здравствуйте!

Я хочу подать в суд иск на Сбербанк и получить компенсацию морального вреда, полученного в результате нарушения Сбербанком моих прав.

, Сергей, г. Норильск
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Сергей, добрый день! Подать исковое заявление о компенсации морального вреда можно. Данное право закреплено за завами в ст. 151 Гражданского кодекса РФ

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Позвольте уточнить в чем именно заключается причинение морального вреда со стороны кредитного учреждения?

Сергей
Клиент, г. Норильск
Здравствуйте ещё раз.Степень моих моральных потерь от прямо пропорциональна потерям моего личного времени, которое исчисляется несколькими годами, в связи с вопиющей некмретенцией сотрудниками Сбербанка.При предоставлении мною официальных документов для удовлетворения моего личного обращения, сотрудники совершают неправомерные списания моих личных средств с моих личных расчетных счетов.А так же упорным нежеланием снять ограничения с моих счетов, когда за мною не числится на сегодняшний день никаких обязательств по выплатам, инициированных ФССП России, по причине фактическим их исполнений.

То есть все обязательства перед кредиторами погашены, а сотрудники Банка не снимают аресты со счетов?

Либо сотрудники ФССП не направляют постановление о снятие арестов?