Цена договора 1млн, оплачен аванс 100 000 р, Договор в установленный срок не выполнен, аванс возращен после претензии

Заключен договор подряда. Цена договора 1млн, оплачен аванс 100 000 р, Договор в установленный срок не выполнен, аванс возращен после претензии. На какую сумму рассчитывать неустойку по ч.5 ст. 28 ЗПП?

, Иванов Дмитрий, г. Москва
Артем Евсеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы физ.лицо или юр. лицо?

Иванов Дмитрий
Клиент, г. Москва
гражданин, подряд на строительство дома