Нас разведут без моего присутствия?

Супруг подал на развод через мировой суд.Я на первое заседание не ходила .пришло уведомление что назначенно рассмотрение дела на 13 мая ч не пойду .нас разведут без моего присутствия???

, Наталия, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталия!

Если для суда очевидна Ваша позиция по делу  и никаких дополнительных разбирательств не предстоит (с кем останутся дети, раздел имущества), Вы передали в суд свою письменную позицию по делу и заявление о возможности рассмотрения дела без Вас, то по общим нормам ГПК РФ суд может принять решение о рассмотрении дела без Вас, но это не обязательно, решение будет за судом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Наталья.

Направьте в суд Ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие и попросите не применять меры к примирению.

Статья 22 СК РФ. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Наталия
Клиент, г. Иркутск
Мы в браке были три месяца детей нет совместно нажитого имущества тоже нет.В суд с заявлением о рассмотрении дела без меня я не обращалась.В суд обратился супруг.была назначена беседа я не присутствовала и через две недели назначили рассмотрение дела т.е на 13 мая.я заново не пойду.т.к. работаю и меня не отпускаю.Я надеюсь разведут без меня? т.к.детей нет?