Здравствуйте, можно купить за маткапитал комнату в трёхкомнатной квартире, но трёхкомнатная квартира тоже купленая за маткапитал

, Наталья, г. Владимир
Муслим Мамедов
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день. Купить то вы можете, но вот продать они ее не могут без разрешения попечительского совета. Дело в том что маткапитал выделялся не на «Хотелки» взрослых, а в интересах ребенка