Нотариус просит оценить банковский вклад по наследству?

Нотариус просит оценить банковский вклад по наследству(?), хотя банк подтвердил ему наличие,а мне,как наследнику дважды устно,и, что мне для получения необходимо лишь св-во от нотариуса.

Уточнение от клиента
Этот нотариус раннее мне выдавал на др.вклады в др.банках свидетельства на получение вкладов(как наследодателю моей мамы), даже когда на вышеупомянутых вкладах вообще не было денег.Я пенсионер-инвалид 2гр.
, Александр, г. Саянск
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Александр!

Нотариус просит вас оценить наследство правомерно. Это всегда так происходит. Ведь вы оплачиваете его услуги в проценте от стоимости. И без этого он вам свидетельство не выдаст.

Просто найдите недорогую оценочную компанию. И закажите у них оценку.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».