Здравствуйте, был условный срок, закончился пол года назад, по статье 158ч3 пункт г, сейчас обвиняюсь по статье

Здравствуйте, был условный срок, закончился пол года назад, по статье 158ч3 пункт г, сейчас обвиняюсь по статье 159 ч 2 но потерпевший не идёт на примерение, возможно получить условное наказание или же посадят

, Анастасия, г. Орел
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Сложно конечно сказать, дадут ли Вам условный срок, так как необходимо более глубоко изучить ситуацию и материалы уголовного дела. В любом случае нужно будет возместить ущерб потерпевшей стороне, это будет явным плюсом для Вас, а также заявить ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

Могу подробнее проконсультировать Вас в чате, на символической платной основе

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если на момент совершения нового преступления испытательный срок по первому приговору истек, то юридически Вы считаетесь не судимой.

Ст. 159 ч. 2 УК РФ относится к преступлениям средней тяжести, максимальное наказание — до пяти лет лишения свободы.

Шансы на наказание, не связанное с реальным лишением свободы, есть, и не маленькие.

Обратитесь к своему адвокату, он уже более подробно подскажет, что можно сделать в вашу защиту.