Можно ли обменять или возвратить этот товар?
Купил пылесос LG, проверил на практике, а потом обнаружил неравномерность цвета пластика корпуса (полосы более темного цвета). Можно ли обменять или возвратить этот товар? После покупки прошло 7 дней.
, Игорь, г. Москва
Артем Евсеев
Здравствуйте.
У есть 14 дней по закону (ст. 25 ЗОЗПП) на обменять товар надлежащего качества в т.ч., если он вам не подошел по расцветке.
Вообще, ваш недостаток даже как таковым не является недостатком. Однако, вы вернуть товар из-за недостатка (Статья 18. ЗОЗПП) или обменять на аналогичный без недостатка.
Но как показывает практика с этим проблем не возникает.