Можно ли как то перенести или вернуть эти деньги?
Умерла мама, банк предложил погасить досрочно сумму, я внесла деньги на дебетовый счёт карты мамы, а нужно на кредитный. Можно ли как то перенести или вернуть эти деньги?
, Ирина, г. Москва
Урал Таштимиров
Получите свидетельство о праве на наследство.
Нужно подать заявление нотариусу в течение 6 мес. после смерти мамы (ст.1154 ГК РФ).
Или если пропустили этот срок просить суд восстановить срок для принятия наследства.
Если в отношении какого то имущества фактически вступили в наследства, установите этот факт через суд.
На основании свидетельства о праве на наследство Вы можете распоряжаться средствами по дебетовому счету.